Требования к редколлегии и её членам «Научный журнал эмоционального интеллекта»

1. В составе не менее семи отечественных ученых, имеющих ученую степень по одной из специальностей, соответствующих научному профилю издания.

2. Каждый из этих специалистов, включая главного редактора, должен иметь не менее трех публикаций (специализированных) за последние пять лет или не менее семи публикаций (статьи, монографии, разделы монографий, соответствующие научному профилю издания, то есть специализированные) за последние пятнадцать лет, в том числе не менее одной за последние три года (если больше одной, то в разных изданиях), включенных в Web of Science или Scopus, или иметь монографии или разделы монографий, изданные международными издательствами, относящиеся к категориям «А» «В» «С» по классификации Research School for Socio-Economic and Natural Sciences of the Environment (SENSE).

3. В составе не менее трех ученых, работающих по основному месту работы в украинских научных учреждениях или учреждениях высшего образования.

4. В составе, как минимум, один ученый, работающий по основному месту работы в зарубежном научном учреждении или учреждении высшего образования.

5. Ученый может входить в состав не более трех редакционных коллегий изданий, включенных в Перечень профессиональных изданий.

6. Для включения ученого в состав редакционной коллегии требуется письменное согласие.